Письмо ГС ВРЛ в Исполком ЛРУ

Завершаются ремонтные работы и оборудование QSL-бюро ГС ВРЛ, которое изначально было задумано как независимое QSL-бюро, обслуживающее на льготных условиях всех украинских радиолюбителей вне зависимости от принадлежности к клубам.Причем, для членов ГС ВРЛ уже производится отправка почты за пределы Украины совершенно бесплатно.

Но, для того, чтобы наладить такой необходимый почтовый сервис, нужна добрая воля всех организаций, имеющих отношение к получению, транспортировке, сортировке и отправке QSL-карточек радиолюбителей. К сожалению, существующие разногласия между ГО ЛРУ и ГС ВРЛ не дают возможности развить это направление.

Ранее ГС ЧОР публиковало обращение к ГО ЛРУ, ГС ВРЛ и к радиолюбителям Украины прекратить разногласия, сесть за круглый стол переговоров и начать совместную работу в интересах радиолюбительского движения. И начать можно с организации работы такого QSL-бюро.

Сейчас Президиум ГС ВРЛ направил письмо в Исполком ЛРУ с таким же конкретным предложением. С текстом письма можно ознакомится здесь: Письмо в Исполком ЛРУ

Bookmark the permalink.

Напишіть відгук