Протокол Совета клуба 9/1

Протокол
собрания Совета Общественного объединения

 «Черкасский областной радиоклуб» (ГС ЧОР)

Г. Черкассы                                                                                                          04.09.2015г.

Председатель собрания – Жук Валерий Владимироваич    (UR5CN)
Секретарь собрания        – Якубовский Валерий Янович    (US6CQ)

Присутствовали:
Председатель Совета ГС ЧОР    –      Жук Валерий Владимироваич  (UR5CN)

Ответственный секретарь         –       Якубовский Валерий Янович  (US6CQ)
Члены Совета (по телефону):   –        Шевченко Валерий Алексеевич (UT7CR)

  • –        Семеновский Иван Андреевич (US7CY)

 

1.Рассмотрение вопроса о созыве конференции радиолюбителей Черкасской области.

 

Докладчик Жук Валерий Владимирович: В 2014-2015 гг  в соответствии с Законом Украины «Об    общественных объединениях»  была проведена  реорганизация объединения, именовавшего себя Черкасским областным радиоклубом и регистрация Общественного Объединения «Черкасский областной радиоклуб» (Громадська Спілка «Черкаський обласний клуб»). На проходившей 07 февраля 2015 г. в г.Черкассы Учредительной конференции было решено провести осенью 2015 года отчетно-выборную конференцию Черкасского областного радиоклуба.

8 ноября 2014 года в г.Черкассы было проведено отчетно-выборное собрание Черкасского областного радиоклуба. Но, несмотря на это, и на то, что полномочия прежнего руководства клуба еще не истекли,  необходимо иметь в виду, что юридически Черкасский областной радиоклуб не существовал, а  Законом Украины прямо запрещена деятельность несуществующих организаций и любая деятельность от имени таких организаций.

Радиолюбительское движение в Черкасской области организовано неравномерно – есть несколько формальных и неформальных территориальных объединений, много «свободных» радиолюбителей, некоторое количество состоят членами ЛРУ, ГС ЧОР и, даже во вновь образованном ГО ЧГРК.

Учитывая все эти обстоятельства, предлагается провести отчетно-выборную конференцию Общественного объединения «Черкасский областной радиоклуб» в качестве Областной конференции радиолюбителей Черкасской области.

 

Члены Совета ГС ЧОР обменялись мнениями по обсуждаемым вопросам и

 

Решили:

  1. Отчетно-выборную конференцию радиолюбителей Черкасской области провести          03 октября 2015 года в г.Черкассы. Дата проведения неокончательная и может быть незначительно скорректирована на другое число октября 2015 года.
  2. Секретарю ГС ЧОР разработать Повестку дня конференции и представить на утверждение в Совет ГС ЧОР к 25.09.2015 г. После утверждения повестки дня с  ней необходимо ознакомить радиолюбительскую общественность Черкасской области и направить всем заинтересованным организациям (Черкасский ТСОУ, ГО ЧГРК и др).
  3. Секретарю ГС ЧОР подготовить к проведению конференции необходимые бланки документов (заявления о вступлении, доверенности, реестр участников и др.) а также копии Учредительных и регистрационных документов ГС ЧОР для ознакомления. Подготовить и оформить удостоверения для вступивших в ГС ЧОР с февраля по сентябрь 2015 года.
  4. Секретарю, по запросу радиолюбителей обеспечить их необходимыми бланками и информацией о подготовке конференции. А также, за неделю до назначенного срока, определить ориентировочно количество участников, чтобы подготовить зал для проведения конференции.
  5. Руководству Черкасского областного радиоклуба, избранного в ноябре 2014 г. необходимо подготовить отчет о проделанной работе.
  6. Ревизионной комиссии Черкасского областного радиоклуба также подготовить отчет о движении финансовых и материальных ценностях в клубе за 2014 – 2015 года.

 

Решение принято единогласно: голосов «ЗА» – 4 голоса

 

 

Председатель Совета ГС ЧОР  –      Жук Валерий Владимирович  (UR5CN)

 

Ответственный секретарь         –       Якубовский Валерий Янович  (US6CQ)

Bookmark the permalink.

Напишіть відгук