Мачта антенная УМР-1

 

В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПРИОСТАНОВЛЕНО !!!!!!!

21.04.2018 г

В Черкассах начато изготовление серии мачт различной конструкции предназначенных (в основном) для установки на них радиолюбительского антенного оборудования.

Мачты могут использоваться как для крепления вращающихся антенн весом до 50 кг на высоте до 40 метров,  так и в качестве опор для организации антенного поля радиостанции и других целей.

Особенностью данной разработки является универсальность, легкость монтажа мачты и обслуживания размещаемых на них антенно-фидерных устройств, возможность широкого  применения конструкции. Небольшой вес и технологичность монтажа/демонтажа мачты позволяют, в случае необходимости,  легко перемещать ее в другое место.

В зависимости от назначения мачты могут иметь различную комплектацию. Основными (базовыми) узлами являются собственно мачта, собираемая из отдельных 2-х метровых секций треугольного сечения и весом по 16…18 кг, разборного подъемника с лебедкой, подвижной каретки с узлом крепления и фиксации поворотного механизма и самой антенны.  Разборная конструкция подъемника позволяет применять его многократно для установки нескольких мачт, после установки, которых он может быть демонтирован.

Подробнее с информацией можно ознакомиться, открыв файл Мачта УМР-1 и Фото

Bookmark the permalink.

Напишіть відгук