Итоги конференции радиолюбителей Черкасской области

В субботу, 19.11.16 г состоялась отчетная конференция Общественного Союза «Черкасский областной радиоклуб». Конференция была открыта для  всех радиолюбителей Черкасской области и всех желающих. Участие приняли 141 член клуба, включая тех, кто предоставил свои голоса по доверенности. Было несколько человек из других клубов и «внеклубных» радиолюбителей. Был и представитель из Черкасского областного отделения УДЦР.

Кроме естественных вопросов по урегулированию Уставных документов в соответствии с законодательством, на конференции заслушивались отчеты Совета клуба о проделанной работе за прошедший  и планирование на будущий год, вопросы организации внутриклубной работы. Это и успешное проведение дней активности черкащан в Шевченковские дни и мемориале И.Поддубного, активность в соревнованиях различного уровня.  Рассмотрев планируемый бюджет клуба на 2017 год, и учитывая коллективное членство в ГС ВРЛ, определили размер членских взносов. В планах клуба приоритетными остались материально-техническая помощь школьным и внешкольным коллективам (Ерки, Канев, Обл СЮТ), участие в открытии репитера в на Чигиринщине, оборудовании коллективной радиостанции ЧДТУ, дипломные программы, информационное обеспечение и многое другое.

В повестке дня были и вопросы участия клуба в деятельности Общественного Союза «Всеукраинская  радиолюбительская лига».  Прозвучала информация о новом сайте www.vrl.org.ua ,  и, конечно же, один из главных вопросов был о QSL-почте и о принимаемых мерах по нейтрализации шантажа и мошенничества со стороны ЛРУ.

Однозначно было высказано неприятие политики действующего руководства  ЛРУ в этом вопросе. Многие радиолюбители высказались за принципиальную позицию не поддерживать своими взносами организацию с подмоченной репутацией. Отмечалось, что есть всего два момента из-за которых еще держится ЛРУ – это получение QSL -карточек и членство в ИАРУ. Но оба эти преимущества легко могут быть потеряны. Так же как и  авторитет среди радиолюбителей Украины. Имеющиеся разногласия между ЛРУ и ВРЛ по процедуре обеспечения QSL-обмена – это разногласия между распределительной совковой системой и нормальной  демократической системой  в полном соответствии с HAM-spirit. А это  сейчас должно быть определяющим.

Однозначно одобрен и подтвержден статус нашего клуба как коллективного члена ГС ВРЛ и поддержан курс ВРЛ на демократизацию  радиолюбительского движения в Украине.

Деятельность Совета ГС ЧОР за прошедший год была оценена как удовлетворительная.

И эта оценка была заслуженная!!!

Bookmark the permalink.

Напишіть відгук