ВРЛ и EuroBureauQSL

С 12 июля 2016 года Украина в лице ГС ВРЛ включена в систему альтернативного QSL обмена по линии EURAO (Европейская организация радиолюбителей).      Сайт EuroBureauQSL: www.eurobureauqsl.org
На сегодня в систему EURAO входят 23 национальные ассоциации радиолюбителей и 16 стран с отдельным QSL бюро (так называемая «точка входа»), которое доставляет QSL карточки всем без исключения радиолюбителям данной страны, независимо от их членства:

Алжир, Аргентина, Бельгия, Венесуэла, Греция, Индия, Испания и Андорра, Италия, Коста-Рика, Люксембург, Португалия, Румыния, Украина, Уругвай, Франция, Чили.

Благодаря вхождению ГС ВРЛ в систему EURAO на правах очередной «точки входа», на адрес QSL Бюро ГС ВРЛ (а/я 33, Киев – 01001) будет поступать почта от национальных ассоциаций радиолюбителей – членов EURAO, а также вся QSL почта для украинских радиолюбителей, накопившаяся на остальных «точках входа» системы.
Вся QSL почта для украинских радиолюбителей, прибывающая по линии EURAO в QSL Бюро ГС ВРЛ (а/я 33, Киев – 01001), после сортировки и сборки будет отправляться на областных QSL-менеджеров для последующего распределения между радиолюбителями в соответствующем регионе – вне зависимости от их членства! в полном соответствии с духом радиолюбительства HAM Spirit!
По условиям работы «точки входа» EURAO, вся QSL почта от украинских радиолюбителей – членов ГС ВРЛ, поступившая на а/я 33 и адресованная на любительские станции в стране расположения любой из «точек входа» (см. список выше) собирается в QSL Бюро ГС ВРЛ и затем через Укрпочту отправляется за границу –  на адрес соответствующей «точки входа».
Особенности пересылки карточек через EuroBureauQSL
На QSL карточках, прибывших через систему EURAO, может наноситься индивидуальный штрих-код с 12-значным номером, присвоенный веб-сайтом EuroBureauQSL (электронная система учета QSL карточек для индивидуальных членов EURAO).
В случае получения подобных «идентифицированных» карточек (от индивидуальных членов  EURAO) убедительная просьба ко всем счастливым обладателям номерных карточек подтвердить факт получения своей карточки непосредственно на сайте EuroBureauQSL, указав соответственно 12-значный номер карточки и свой позывной, а затем нажав на кнопку «Send information».
В противном случае такая карточка для системы EuroBureauQSL считается отправленной, но никем и нигде не полученной (другими словами, ушла в никуда, «на деревню дедушке»).

Bookmark the permalink.

Напишіть відгук