QSL-почта для коллективных радиостанций (Письмо разъяснение)

Коллеги!
В Президиум ГС ВРЛ поступили обращения по поводу использования ЩСЛ-бюро коллективными любительскими радиостанциями.

После обсуждения в Президиуме, на основании закона “Об общественных объединениях” (общая структура общественных объединений), устава ГС ВРЛ (конкретная структура ГС ВРЛ) и, учитывая мнение спонсора в работе ЩСЛ-бюро, даем разъяснение:
1. Детские коллективные любительские радиостанции, не зависимо от того, является начальник членом ГС ВРЛ или нет, не зависимо принадлежит или нет детская коллективная радиостанция к участнику или обособленному подразделению ГС ВРЛ:
используют ЩСЛ-бюро ГС ВРЛ бесплатно на отправку и на прием.
Идентификация детских коллективные любительские радиостанции производится в заявительной форме (основана на порядочности и совести заявителя), произвольным письмом или электронным сообщением на имя Президента ГС ВРЛ или Первого вице-президента ГС ВРЛ с последующим направлением начальнику ЩСЛ-бюро для включения в список бесплатной отправки и приема. Общий список детских коллективных радиостанций для пользования ЩСЛ-бюро ГС ВРЛ ведет начальник ЩСЛ-бюро ГС ВРЛ.

2. Коллективные любительские радиостанции участника или обособленного подразделения ГС ВРЛ, не зависимо от членства в ГС ВРЛ начальника коллективной радиостанции, используют ЩСЛ-бюро ГС ВРЛ на отправку на общих основаниях платно по установленным тарифам Укрпочты (квитанцию присылать с указанием: дополнительный членский взнос /додатковий членський внесок/ или /поповнення членського внеску/ ). По Украине отправка ЩСЛ- карточек бесплатная.

3. Коллективные любительские радиостанции не участника или не обособленного подразделения ГС ВРЛ используют ЩСЛ-бюро ГС ВРЛ на отправку на общих основаниях платно по установленным тарифам Укрпочты (квитанцию присылать с указанием: дополнительный членский взнос /додатковий членський внесок/ или /поповнення членського внеску/ ). По Украине отправка ЩСЛ- карточек бесплатная.

С уважением,
Президиум ГС ВРЛ

Bookmark the permalink.

Напишіть відгук