Обращение к руководству ГО ЛРУ и ГС ВРЛ и радиолюбителям

Вот уже второй год в радиолюбительском сообществе возник и все углубляется конфликт между руководством ГО ЛРУ и стремительно увеличивающейся группой украинских радиолюбителей.  Протестные настроения  начинались с призывов вернуть ЛРУ в правовое поле Украины, затем были поданы и выиграны судебные иски по отмене неправомерных решений руководства ЛРУ и конференции в Затоке,  попытки отстранения старого руководства от руля на конференции 30.05.2015 г. , вскрыты и обнародованы многие факты манипуляций “керманычей” ЛРУ и т.д.

Поскольку на судебные процедуры уходит очень много времени, а организация работы радиолюбительского общества не терпит отлагательства, было принято решение о создании в Украине Общественного Союза “Всеукраинская Радиолюбительская Лига” (ГС ВРЛ).

Таким образом, в Украине сформировалось два центра противостояния: Руководство ГО ЛРУ и ГС ВРЛ.  Первые, почувствовав, что в результате вскрывшихся оборудок, ими  потеряно доверие основной масса радиолюбителей и число их сторонников резко уменьшилось, решили использовать QSL-обмен в качестве инструмента шантажа.

Такие  действия ЛРУ заставили ГС ВРЛ искать защиту прав радиолюбителей от их произвола в ИАРУ, для чего руководство этой уважаемой организации было письменно проинформировано о действиях ЛРУ, противоречащих Конституции и Резолюции ИАРУ.

Конфликт разросся. Совет ГС ЧОР и руководство ГС ВРЛ являются сторонниками того, чтобы QSL-обмен ни в коем случае не использовался как предмет шантажа и политического противостояния. Руководство ГС ВРЛ предложило на базе строящейся Штаб-квартиры организации организовать работу QSL-сервиса, обслуживающего на льготных условиях всех радиолюбителей Украины независимо от клубной принадлежности.

С целью улаживания конфликта,  согласившись выступить в качестве посредника в переговорах Сторон, Совет ГС ЧОР выступил с Открытым обращением к руководству ГО ЛРУ, ГС ВРЛ и радиолюбителям Украины

О результатах инициативы будет сообщено позже

Bookmark the permalink.

Напишіть відгук