НОВОЕ ПОМЕЩЕНИЕ ШТАБ КВАРТИРЫ и QSL БЮРО ЛРУ

Сейчас многие задают вопросы по дальнейшему функционированию QSL бюро, постараюсь коротко ответить.

После незаконной сходки 23.01 оппонентов в Киеве с их стороны было громко заявлено, что почта теперь будет отправляться только тем, кто сдал им взносы.
Звучит вон как отвратительно и никогда у нас не было таких прецедентов, ни разу, за все время существования ЛРУ!

Наша команда делает все возможное, чтобы сервис по получению и отправке почты для радиолюбителей работал, причем стал с 2016 года бесплатным!

Уже сейчас некоторые потоки почты мы замкнули на себя, двигаемся дальше в этом направлении, и когда суд в очередной раз отменит решения незаконных сборищ мы внесем изменения в Госреестр и станем контролировать бюро полностью, надеемся это случится не позже мая этого года.
Я никого не агитирую сдавать или не сдавать им деньги, решает каждый сам, но “забота” и уровень HAM Spirit с их стороны видны будут
невооруженным глазом.
Не представляю, как они потом будут выглядеть перед НАМ сообществом, если еще додумаются выбрасывать почту неугодных и рядовых радиолюбителей, не поддержавших их, ведь на отправку обратно денег они не дадут точно.
Предлагаем оппонентам отдавать нам почту на каких то условиях, мы сами ее отсортируем и разошлем в области.
Также можем предложить свою бесплатную помощь в общей сортировке/доставке, т.к. вы уже не справляетесь с получением и почта возвращается обратно заграницу.
Напомню – с июня прошлого года мы отправляли почту в регионы абсолютно всем, вне зависимости от политических взглядов тех или иных клубов, почта попадала в области и конечному радиолюбителю. И все влажные умозаключения губенка что я якобы присвоил деньги на оправку почты, но он упорно молчит, что 20 тыс гривен из спонсорской помощи мной было переведено на счет ЛРУ и использовались на нужды бюро, даже осталось более 3-х тысяч недоиспользованных.
На сегодня идут переговоры по покупке помещения для нового QSL-бюро и штаб квартиры Лиги, ожидаем окончание ремонта там как раз до конца мая, там же планируем детскую коллективку и EM5HQ станцию, мастерскую. Начальник бюро, скорее всего Игорь UT9UW, далее будет работать на этой должности и прекрасно выполнять свои обязанности, как это делал с июня по октябрь 2015 года, мы все ему доверяем.
Исключение финансового вопроса из работы бюро даст нам автоматическое исключение любой коррупции.
P.S. Сообщаю, что благодаря активности Юрия UT1IC начал работу первый украинский радиолюбительский телеканал, который можно смотреть с помощью IPTV приставки к телевизору и совсем скоро этот канал можно будет смотреть прямо в интернете (с немного худшим качеством), а также будет установлена IP камера с ходом ремонта в новой штаб-квартире и QSL-бюро.

73! Александр UT7UV
Первый вице президент ГС ВРЛ

Bookmark the permalink.

Напишіть відгук