Рейтинг Черкащан по системе WRTS

Много ведется споров и высказываются противоречивые мнения об объективности оценок мастерства спортсменов, участвующих в заочных соревнованиях. Слишком много спорных моментов, влияющих на результат участия в тестах. Это и мощность, и антенны, использование “помощников”, интернета (если нельзя) и т.д.

Поэтому, считается, что наиболее объективный способ определения квалификации спортсменов – это очные соревнования, в которых соблюдаются максимально одинаковые условия работы в тесте с обязательным присутствием судьи-контролера.

Для участия в таких очно-заочных международных соревнованиях, которые называются  WRTS, приглашаются команды спортсменов, показавшие наилучшие результаты в десяти наиболее престижных тестах (CQ WW, WPX, ARRL и других) за время, предшествующее соревнованию.  Для этого существует система  определения рейтинга спортсменов в зависимости от занятых мест и показанных результатов в рейтингуемых соревнованиях в промежутках между очными тестами.

Поскольку в рейтинге учитываются результаты всех участников, то в этом списке есть и наши Черкащане. Список приведен здесь: Рейтинг Черкащан по системе WRTS

Для того, чтобы увидеть какие тесты вошли в зачет, нужно просто “клацнуть” мышкой на интересующий Вас позывной, под которым находится гиперссылка.

Приглашаем активнее работать в тестах! Успехов!  73!

Bookmark the permalink.

Напишіть відгук